Odcinki(27)
-
Tod im All (S28E01)
-
Akt in der Sonne (S28E02)
-
Ausgespielt (S28E03)
-
Eulenburg (S28E04)
-
Brüder (S28E05)
-
Die Kommissarin - Gefährliche Übertragung (S28E06)
-
Hahnenkampf (S28E09)
-
Die Kommissarin - Alptraum (S28E10)
-
Morde ohne Leichen (S28E11)
-
Mordsgeschäfte (S28E12)
-
Das Totenspiel (S28E13)
-
Mord hinterm Deich (S28E14)
-
Tödlicher Galopp (S28E15)
-
Bienzle und der tiefe Sturz (S28E16)
-
Der Tod spielt mit (S28E17)
-
Schlüssel zum Mord (S28E18)
-
Geld oder Leben (S28E19)
-
Der Teufel (S28E20)
-
Eiskalt (S28E21)
-
Willkommen in Köln (S28E22)
-
Bombenstimmung (S28E23)
-
Nahkampf (S28E24)
-
Undercover-Camping (S28E25)
-
Bluthunde (S28E26)
-
In flagranti (S28E27)
-
Liebe, Sex und Tod (S28E28)
-
Bierkrieg (S28E29)
Obsada
Horst Krebs
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Kobra - Oddział specjalny (1996) (serial)
Die Kommissarin (1994) (serial)
Rita Russek
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Carmen-Maja Antoni
Najlepsze seriale:
Der Tatortreiniger (2011) (serial)
Babylon Berlin (2017) (serial)
Bratnie święta (2020) (serial)
Joachim Paul Assböck
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Babylon Berlin (2017) (serial)
Władcy przestworzy (2024) (serial)
Wiedźmin (2019) (serial)
Martin Seifert
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Babylon Berlin (2017) (serial)
Halt and Catch Fire (2014) (serial)
The Game (2014) (serial)
Eduard Burza
Związek Radziecki
Najlepsze seriale:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Kathrin Angerer
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Kleo (2022) (serial)
Helgoland 513 (2024) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Dietmar Huhn
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Julia Brendler
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Camino de Santiago (1999) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Terre indigo (1995) (serial)
Marie-Lou Sellem
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Die neue Zeit (2019) (serial)
Kafka (2024) (serial)
Der Kriminalist (2006) (serial)
Silke Matthias
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der letzte Zeuge (1998) (serial)
Heinz Trixner
Austria
Najlepsze seriale:
Freud (2020) (serial)
Der Zürich-Krimi (2016) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Michael Greiling
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Michael Gerber
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Babylon Berlin (2017) (serial)
Das unsichtbare Visier (1973) (serial)
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Daniela Preuß
Najlepsze seriale:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Anke Sevenich
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (serial)
Odpowiednik (2017) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Conrad F. Geyer
Najlepsze seriale:
Speer und er (2005) (serial)
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Allein gegen die Zeit (2010) (serial)
Mathias Herrmann
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Der Kriminalist (2006) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Peter Wohlfeil
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
Inga Busch
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Mój kumpel duch (2013) (serial)
Schimanski (1997) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)