Odcinki(54)
-
Maigret et la grande perche (E01)
-
Maigret chez les Flamands (E02)
-
Maigret et la maison du juge (E03)
-
Maigret et les plaisirs de la nuit (E04)
-
Maigret et le corps sans tête (E05)
-
Maigret et la nuit du carrefour (E06)
-
Maigret et les caves du Majestic (E07)
-
Maigret se défend (E08)
-
Maigret et les témoins récalcitrants (E09)
-
Maigret et l'homme du banc (E10)
-
La Patience de Maigret (E11)
-
Maigret et le fantôme (E12)
-
Maigret et l'écluse no.1 (E13)
-
Maigret : Cécile est morte (E14)
-
Maigret se trompe (E15)
-
Maigret et la vieille dame (E16)
-
Maigret et la vente à la bougie (E17)
-
Les Vacances de Maigret (E18)
-
Maigret et l'affaire Saint-Fiacre (E19)
-
Maigret et le port des brumes (E20)
-
Maigret et la tête d'un homme (E21)
-
Maigret en Finlande (E22)
-
Maigret klade past (E23)
-
Maigret a peur (E24)
-
Maigret et l'enfant de choeur (E25)
-
Maigret et le Liberty Bar (E26)
-
Maigret et l'improbable Monsieur Owen (E27)
-
Maigret et l'inspecteur Cadavre (E28)
-
Madame Quatre et ses enfants (E29)
-
Maigret : Meurtre dans un jardin potager (E30)
Obsada
Jiří Kaftan
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Největší z Pierotů (1990) (serial)
Maigret (1991) (serial)
Náhrdelník (1992) (serial)
Etienne Périer
Belgia
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
Julie Jézéquel
Francja
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
3 femmes... un soir d'été (2005) (serial)
Kasandra (2015) (serial)
Julien Rassam
Najlepsze seriale:
Tous les garçons et les filles de leur âge (1994) (serial)
Maigret (1991) (serial)
Erick Deshors
Najlepsze seriale:
Elżbieta I (2005) (serial)
Okręt (2018) (serial)
Maigret (1991) (serial)
Petr Jákl
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
Prawdziwa historia rodu Borgiów (2011) (serial)
HDP: Hodně divné příběhy (2006) (serial)
Zdeněk Srstka
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Česká soda (1993) (serial)
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (serial)
Záhada hlavolamu (1969) (serial)
Jiří Kraus
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Tři králové (1998) (serial)
Slavné historky zbojnické (1985) (serial)
Maigret (1991) (serial)
Karel Dobrý
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Případy 1. oddělení (2014) (serial)
Česká soda (1993) (serial)
Čtvrtníček, Šteindler a Vávra (1998) (serial)
Stanislav Hájek
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (serial)
Arabela (1980) (serial)
Lekár umierajúceho času (1983) (serial)
Milan Charvát
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Vlak dětství a naděje (1985) (serial)
Gagman (1987) (serial)
Slavné historky zbojnické (1985) (serial)
Jitka Sedláčková
Czechosłowacja
Najlepsze seriale:
Pustkowie (2016) (serial)
Česká soda (1993) (serial)
Ochránce (2021) (serial)
Helen Trick
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
Annie Bertin
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
Marie Pervenche (1984) (serial)
R.I.S. Police scientifique (2005) (serial)
Aino-Maija Tikkanen
Finlandia
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
Elina Salo
Finlandia
Najlepsze seriale:
Tanošii Múmin ikka (1990) (serial)
Maigret (1991) (serial)
Timo Torikka
Finlandia
Najlepsze seriale:
Tanošii Múmin ikka (1990) (serial)
Maigret (1991) (serial)
Jonathan Hutchings
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
Taneli Mäkelä
Finlandia
Najlepsze seriale:
Maigret (1991) (serial)
Zło jest zaraźliwe (2018) (serial)
Hobitit (1993) (serial)
Élisabeth Bourgine
Francja
Najlepsze seriale:
Death in Paradise (2011) (serial)
Série noire (1984) (serial)
Maigret (1991) (serial)