Odcinki(24)
-
Die Rückkehr des Patriarchen (S12E01)
-
Erben will gekonnt sein (S12E02)
-
Der Club des toten Dichters (S12E03)
-
Echo des Todes (S12E04)
-
Betriebsausflug in den Tod (S12E05)
-
Der Tote in der Glasvitrine (S12E06)
-
Der Fall Ortmann (S12E07)
-
Tod im Bioladen (S12E08)
-
Frostiger Tod (S12E09)
-
Ein Fall für Schretzmayer (S12E10)
-
Unter Geiern (S12E11)
-
Tod auf zwei Rädern (S12E12)
-
Zu Tode genascht (S12E13)
-
Tödliche Konkurrenz (S12E14)
-
Auf Kommando tot (S12E15)
-
Wer zweimal stirbt, ist wirklich tot (S12E16)
-
Ausgetestet (S12E17)
-
Die letzte Beichte (S12E18)
-
Ausgespielt (S12E19)
-
Mörderische Rache (S12E20)
-
Der Tod des Präsidenten (S12E21)
-
Nie mehr erste Liga (S12E22)
-
Abgehängt (S12E23)
-
Ein Schnaps und eine Leiche (S12E24)
Obsada
Igor Jeftić
Jugosławia
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Ein starkes Team (1994) (serial)
SOKO Leipzig (2001) (serial)
Marisa Burger
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Karin Thaler
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Max Müller
Austria
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Komisarz Rex (1994) (serial)
Der Clown (1998) (serial)
Dieter Fischer
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Alexander Duda
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Um Himmels Willen (2002) (serial)
Diana Staehly
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Stromberg (2004) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)
Die Bergretter (2009) (serial)
Christian K. Schaeffer
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Inga Lindström (2004) (serial)
Petra Einhoff
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Martin Kaps
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Verbotene Liebe (1995) (serial)
Hubert und Staller (2011) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Wolfgang Krewe
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Komisarz Rex (1994) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Florentine Lahme
Najlepsze seriale:
Defying Gravity (2009) (serial)
Przekraczając granice (2013) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)
Wookie Mayer
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (serial)
Derrick (1974) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
Marcus Widmann
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Um Himmels Willen (2002) (serial)
SOKO München (1978) (serial)
Joseph Hannesschläger
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Michael A. Grimm
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Oktoberfest: Piwo i krew (2020) (serial)
Zmowa milczenia (2017) (serial)
My, dzieci z dworca Zoo (2021) (serial)
Gábor Biedermann
Francja
Najlepsze seriale:
Okręt (2018) (serial)
Tatort (1970) (serial)
SOKO Donau (2005) (serial)
Franziska Schlattner
Rumunia
Najlepsze seriale:
Bella Germania (2019) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Thomas Unger
Najlepsze seriale:
Die Toten vom Bodensee (2014) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Der Dicke (2005) (serial)
Marion Mathoi
Austria
Najlepsze seriale:
Hubert und Staller (2011) (serial)
Der Bulle von Tölz (1996) (serial)
Doktor z alpejskiej wioski (2008) (serial)