Obsada
Gilbert von Sohlern
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Ein Tisch in der Provence (2020) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Soraya Richter
Niemcy
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Im Namen des Gesetzes (1994) (serial)
SOKO Leipzig (2001) (serial)
Hansi Jochmann
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Ku'damm 56 (2016) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Joost Siedhoff
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
War and Remembrance (1988) (serial)
Dr Martin (2004) (serial)
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Esther Seibt
Niemcy
Najlepsze seriale:
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Hartmut Schreier
Niemcy
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Rainer Basedow
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Deux ans de vacances (1974) (serial)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Ulrich Bähnk
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Luden (2023) (serial)
Praxis mit Meerblick (2017) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Wolfgang Häntsch
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Hvide sande (2021) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Emelie Kundrun
Niemcy
Najlepsze seriale:
SOKO Leipzig (2001) (serial)
Lilly Schönauer (2006) (serial)
Notruf Hafenkante (2007) (serial)
Gunda Ebert
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Schloss Einstein (1998) (serial)
Horst Kotterba
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Berlin, Berlin (2002) (serial)
Polizeiruf 110 (1971) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Axel Pape
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Der Zürich-Krimi (2016) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Morden im Norden (2012) (serial)
Angelika Bender
Niemcy
Najlepsze seriale:
Simsala Grimm (1999) (serial)
Tiere bis unters Dach (2010) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Matthias Bullach
Niemcy
Najlepsze seriale:
Internat (2007) (serial)
Verbotene Liebe (1995) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Martin Umbach
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Geniusz (2017) (serial)
Odpowiednik (2017) (serial)
Der Kleine Ritter Trenk (2011) (serial)
Rolf Zacher
Rzesza Niemiecka
Najlepsze seriale:
Berlin Alexanderplatz: Dzieje Franciszka Biberkopfa (1980) (serial)
Der Ochsenkrieg (1987) (serial)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (serial)
Ilja Richter
Niemcy Wschodnie
Najlepsze seriale:
Jim Knopf (2000) (serial)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (serial)
Tatort (1970) (serial)
Martin Semmelrogge
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (serial)
Das Boot (1985) (serial)
Einstein (2015) (serial)
Jule Gartzke
Niemcy Zachodnie
Najlepsze seriale:
Tatort (1970) (serial)
Die Cleveren (1998) (serial)
Der Letzte Bulle (2010) (serial)